совсем один.........

Форум для стандартной, ежедневной болтовни и т.д.

Модератор: Модераторы

max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

Про половинку... Есть такая притча... Имен не помню... Жил один человек, дожил до 30 лет и думает жениться ему или нет. Пришел к Богу и спрашивает: "Ответь, жениться мне или нет?". На что Бог ответил: "Делай как хочешь в любом случае проиграешь."
Про одиночек... У либого человека-одиночки есть хотя-бы один друг, такой-же одниочка. Хотя возможно данное высказываени и неверно.
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

Высказывания довольно верное, но и в нём есть свои погрешности... И вообще каждый мыслитель говорит одно, а каждый человек воспринемает его мысли совершенно подругому....
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
ruSlon
Философ-ученик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 май 2006, 01:09
Откуда: АТП-04-1

Сообщение ruSlon »

Едино4ество-это плохо.Одному скушна.Иногда,изредка бывает необходимо,но чтоб всё время-так нельзя...И ваще,к чему тересна,тема-то?Тут кто-т одино4еством страдает??
Знание-сила, а сила есть-ума не надо =)
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

Ну можно и в толпе быть в одинчестве.
...И верь в себя наперекор Вселенной...
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

Мы же просто обсуждаем, затрагиваем проблемы населения... Так мы пытаемся разобраться в людях, чего они хотят и как им быть....))))) Нам ведь не обязательно обсуждать темы которые касаються только нас....

А про одиночесто я скажу так: Одинокими чаше всего бывают дети которых родителя постоянно, наказывали, ругали и просто бонально запрещали гулять (общаться со своими сверсниками), и не получив этого общения человек начинаеться зацикливоться, он теряеться в компании, он не умеет общаться.... Вот это одна из причин одиночества на мой взгляд....!!!!
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

Одиночество - это на самом деле проблема для современного мира....Одиночество в толпе - это встречается чаще, чем вы думаете...
Одинокая старость - это ужасно... у меня около дома березовая роща, я часто вижу как там гуляют одинокие старики. А ведь они тоже были молодыми, у них были дети, которые на них забили и такие же внуки...
Или замкнутые люди, кот. вы считаете 2ботанами2... Они часто просто не умеют общаться, забитые с детства...
А также бизнесс-мэны и вумэны... Занятые 24 часа в сутки... круг их общения замкнут на работе.... и вне этого круга им даже и поговорить бывает не с кем.....
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

И ведь с этим надо бороться.... Лично я не хочу остаток жэизни прожить в одиночестве... Надо в наших детей братьев сестёр приучать заботиться о близких и не бросать их на произвол судьбы когда им особенно необходима это внимания, эти драгоценныи минуты общения.... Ведь если этого не сделать то мы тоже будем одиноко гулять в парке, смотреть на небо и подкармливать голубей улавливая хотябы от них какое то внимания....
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

для того я и подняла эту тему... хотелось узнать что думаете вы по этому поводу...

а про старость одинокую - это ужасно, страшно.....

У меня мама человек с небольшим кол-вом друзей, с которыми она оч редко видится...Она одинокий человек...как бы я ни силилась это исправить... я собираюсь переезжать от неё и это причиняет ей боль, это заметно...А она помогает нам, несмотря на это...Несмотря на то,что ей совсем не хочется, чтобы я переезжала...Ни за что не допущу, чтобы мои дети о ней забыли, когда она станет старенькой... И сама буду часто её навещать....

И пусть кому-то это все покажется слюняво-сопливым и не интересным...
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

Да хотел я чихать на таких людей.... Они просто нас не понимают только потому что у них юнешеский максимализм в душе бурлит...
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

Fincher :D
ты как никто другой понимаешь меня
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

:oops: :oops: Спасибо.... Стараюсь...))))
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
ruSlon
Философ-ученик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 май 2006, 01:09
Откуда: АТП-04-1

Сообщение ruSlon »

Господи,тему про4итал и мой оптимизм из огромного шара превратился в точку...Серц кровью обливается :( :~(
Думал всё у всех хоро6о,а оказывается всё плохо...
У меня кстать дед в Тобольске один в квартире живёт.Из всей родни посещает тока его сын-алкаш,да и мы иногда с севера приезжаем.Но зато когда приезжаем,то весь клан в сборе,челов 20 где-то.Дед вроде бы один,а вроде и не один... Фуф,выговорился...
Знание-сила, а сила есть-ума не надо =)
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

Но видишь он большее время проводит один.... ВОТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА..... ВОТ ЭТО СТРАШНО......
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

все хорошо бывает у эгоистов законченных, которым главное- лишь бы у самого себя все было ок!!
А все остальные, способные сопереживать и сочувствовать.... Они соперевиживают и сочувствуют!!!!
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Sly
Признанный Философ
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:18
Откуда: УИТС
Контактная информация:

Сообщение Sly »

Терпеть НИ могу эгоистов!!! Не люди, а сволочи, млин, извиняесь за грубость - *фак*! Это те люди, которым если чё надо, дак из кожы вон лезут, дескать помоги, а сами никогда не помогут, разве , что в этом не будет им какой-либо выгоды. У меня есть такой знакомый, у него мало друзей, наверно даже и нету, ведь кому нужен такой друг, да и не могут такие люди как он быть друзьями.
Ответить