Байка про распределение

Разговоры о универе и о том что в нем происходит

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

Честно говоря не очень представляю где нужны автоматчики в Тюмени, именно на предприятии.
Вообще я понимаю высшую цель нашего убучения, это замена людей на всех технологических процессах роботами... человек не должен заниматься тупой работой для роботов.
...И верь в себя наперекор Вселенной...
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

Автоматчики в Тюмени:
1. В проектных ораганизациях (АСУ-Технология, АСУ-нефть , МЕТА и т.д.)
2. На предприятиях чтобы следить за производством и поддреживать в рабочем состоянии
Phreak
Продвинутый
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:11
Контактная информация:

Сообщение Phreak »

автоматчик это не специальность, это способ мышления. Если у тебя после 5 курсов он появился, ты сможешь работать почти в любой области науки и техники
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

С этим частично согласен... Наши выпускники работают во многих областях. Просто кафедра сейчас выпускает по 120-130 очников в год - это по моему мнению слишком много, для обеспечения работы нишего севера, поэтому мы и вынуждены искать работу в других областях. Самое интересное все платники - северяне устоены на работу по спецаильности и за неплохую (скорее всего) зарплату, об этом побеспокоились их родители,а большая чатсь бюджетников (по крайней мере в наше группе) ищут работу самостоятельно (без знакомых и родственников), как и я например...
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

Автоматизация в Тюмени почему-то асоциируется со всякими упаковочно-разливочными линиями... Все это кажется чем-то мелким и не стоящим 5 лет учебы... Или просто я недооцениваю их сложность :?
...И верь в себя наперекор Вселенной...
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

Ну вообще немного ты прав... наша специальность ориентирована в основном на сере, а в Тюмени надо либо иметь нужных знакомых, либо надо чтобы просто повезло, как одному моему одногрупнику... Он щас в очаково работет на новом заводе инженером по АСУ
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

Очепятка :lol: ориентирована на север Тюменской области...
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

А вообще, если быть более точным то специализация УИТС - этот ак называемые "скадисты" тоесть спеециалисты по работе со SCADA - системами, а АТП - "киповцы", тоесть специалисты по работе с датчиками. НО выпускники этих двух специальностей "взаимозаменяемы". К сведению выпускники АТП гораздо чаще работают киповцами, а из УИТС - меньше.
Phreak
Продвинутый
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:11
Контактная информация:

Сообщение Phreak »

круто он конечно устроился, на очаково-то:))
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

А технологические роботы, которые сваривают, прикручивают и припаивают на сложных конвеерах это тоже тема нашей специальности?
...И верь в себя наперекор Вселенной...
Аватара пользователя
Sly
Признанный Философ
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:18
Откуда: УИТС
Контактная информация:

Сообщение Sly »

Распределение... судя по словам моего знакомого, который в этом году выпусник с УИТСа, распределение - это полная шняга, предлогают полную *уйню, с невысокой зарплатой!.. смысл его ждать то, надо уже искать работу. Лично я распределение вообще не беру в расчет как возможность найти работу, потому как врядли там мне предложат работу которая мне бы нравилась и за которую я бы получал 20-25 касарей...
Аватара пользователя
Роман
Философ-писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 21:35
Откуда: АТП 04-1

Сообщение Роман »

Лично я шел на АТП именно с прицелом на КИПиА. У меня направление от предприятия.
So am I still waiting
For this world to stop hating
Can't find a good reason
Can't find hope to believe in
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

2Роман
А сколько надо отработать на предприятии по направлению?
...И верь в себя наперекор Вселенной...
Аватара пользователя
Роман
Философ-писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 21:35
Откуда: АТП 04-1

Сообщение Роман »

Мне - 3 года. Либо компенсация 5*половину стоимости за каждый курс, которую они платят. Я там все равно собираюсь остаться.
So am I still waiting
For this world to stop hating
Can't find a good reason
Can't find hope to believe in
max2114
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2006, 17:52
Откуда: УИТС-01-1

Сообщение max2114 »

Роман, сильно по этому поводу не радуйся... если это сибнефтепровод то могут заслать на НПС где-ниить в далекой деревне и будешь там 3 года работать. Я знаю 2-ух таких, закончивших АТП.
А вообще я завел такую тему для того, чтобы младшие курсы сами заранее искали себе работу. Я вот к примеру надеялся на распределение поэтому искал не очень активно, правда вроде как нашел.
Ответить