игровые приставки

Все о компьютерных играх

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
meatnick
Сотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:46
Контактная информация:

игровые приставки

Сообщение meatnick »

Вот тут скоро выйдет Xbox 360 и Play station 3. коробку анонсируют раньше. (уже очень скоро). Хоть уже достаточно давно не играл - загорелся её купить. Может кто посоветует, стоит ли или лучше купить соню 3? или вообще без приставок остаться? На компе не вариант - желзо старое и не потянет ничего моложе ГТА 3 (не Сан андреас)
got root?
Phreak
Продвинутый
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:11
Контактная информация:

Сообщение Phreak »

я вообще никогда не понимал траты денег специально чтоб поиграться... лучше комп проапгрейдить
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Если и куплю приставку XBox 360 или PS3 - поставлю на ней Linux, ибо там ну ооооочень быстрый процессор Cell...

ЗЫ: Ну фанат я, фанат :)
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
DrDeath
Философ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 15:43

Сообщение DrDeath »

Я вообще этих приставок понять не могу, диски с играми же под них стоят под 2000р. И сама денег стоит, не проще ли за эти деньги купить новый комп(?)- и в игры поиграешь, и другие плюсы есть........
...and Death smiled...
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

X-Box 360, вышедший сегодня, вроде бы, брать однозначно не стоит по причине отсутствия нормальной стартовой линейки игр. Да и сложновато будет тебе его купить вплоть до апреля, так как стартовые 3 миллиона консолей уже распиханы по магазинам и проданы людям, которые стояли в трехдневной очереди в магазинах, ночуя в палатках (что тут скажешь? Фанатики). :) А по данным инет-магазинов, далеко не все заказавшие Гроб заранее смогут получить его раньше апреля, когда выйдет вторая партия. А учитывая, что Мелкомягкие не занимаются официальными поставками X-Box 360 в Россию, купить тебе его будет очень сложно в ближайшие полгода-год. Да и смысла брать Х-ящик сейчас я не вижу из-за того, что в первой партии пока что поставлены обычные DVD-ROM'ы, вместо обещанного HD-DVD, который еще не вышел в производство.
С Sony, вроде как, ситуация тоже складывается не совсем лучшим образом. Хоть она и занимается официальными поставками своих консолей в Россию, но появятся они у нас не раньше 2007 года, по самым скромным прогнозам, тогда как официальный старт консоли назначен на май 2006. Официальная цена назначена в пределе 300-400$ Стартовая линейка игр впечатляет, по сравнению с тем же X-Box 360. Из хорошего: на PS3 отсутствует региональная защита, так что никто не помешает тебе на нечипованной консоли, купленной в Европе, запускать лицензионные игры, купленные в России. На X-Box 360 так уже не выйдет (хотя, после чиповки всем станет на это наплевать). Из плохого: предвещают, что PS3 будет очень сложно зачиповать из-за какой-то суперзащиты (в чем состоит принцип ее работы - я не знаю). А покупать игры по 30-80$ любому человеку, живущему в России, как-то не особо хочется, я думаю. Но насколько правдив этот слух - неизвестно, может ее нормально смогут зачиповать, тут уж как повезет.
Что по поводу моих личных предпочтений, то я бы лучше взял PS3. Хотя бы просто прикинув, какие на ней есть популярные серии игр: Takken, Final Fantasy, Devil May Cry, Metal Gear Solid, Silent Hill, Fatal Frame и еще много чего. На X-Box 360 я вспоминаю только сомнительный файтинг Dead or Alive, да шутер Halo.
Кстати, Артем, пиратские диски с играми для консолей стоят ровно столько же, сколько и для ПК. А вот лицензионные 30-50$, тоже, между прочим, как и для компа. Если брать во внимание Россию, то конечно, компьютерные лицензионки у нас стоят, как и пиратки, в большинстве случаев. Но это лишь потому, что будь они дороже - почти никто бы их не покупал.

P.S. Ссылка в тему. :) http://www.smashmyxbox.com/
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
meatnick
Сотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:46
Контактная информация:

Сообщение meatnick »

ну по поводу игр, которые стоят в районе 30-50 $ (кстати, говорят, что в связи с дороговизной железок коробки игры будут стоить около 60 вечнозеленых) ... но это ещё не так страшно... =)
Страшнее как раз отсутствие игр на эти консоли. Кстати про Х-коробку сказали, что около 200 игр с предыдущей консоли будет работать. Я на всякий случай встал на неё в очередь... =)
А так... убедили, что ПС3 лучше. Лучше подожду. Закажу в он-лайн магазине у амеров %))) но я читал, что она в мае 2006 уже должна появиться. буду бабло собирать и инфу.
А то вот в 360 коробке грят неплохое железо будет.
got root?
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Тут можно еще судить по такому принципу: X-Box 360 уже вышел, теперь Sony есть, на что ориентироваться и в каком направлении улучшать PS3, пока еще есть время (если оно вообще есть). Известно, кстати, что сами консоли Sony будет продавать себе в убыток, так как себестоимость сборки будет дороже. Они надеются восполнить свои затраты исключительно за счет игр. Впрочем, PS2 шла по такому же курсу, насколько мне помнится. И еще: мелкомягкие скромно так заявили, что после выхода PS3 они снизят цену на Х-Ящик 360 так, что он будет стоить примерно в два раза дешевле, чем конкурирующая консоль.
Кстати, прогнозируемая дороговизна игр определяется тем, что будут дорого стоить BlueRay и HD-DVD носители, а не само консольное железо.

Ах, да, чуть не забыл. Maxx, ты мне можешь объяснить, что ты собираешься делать с PS3 после того, как поставишь на нее линукс? Сервер сделаешь? :lol: Кстати, она и так под линуксом работает, вроде бы.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Matlab нафиг поставлю :) И буду раздавать клиент для мобил, чтобы всю матику мона считать прям на контрольной не выходя с места :))))) Это так, мечты...
А на самом деле, хочу впихнуть туда ещё и макось.
И ваще проводить на ней нечеловеческие експерименты. :) Типа превращение её в обычный пользовательский компс быстрым железом.
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

И ваще проводить на ней нечеловеческие експерименты. Типа превращение её в обычный пользовательский компс быстрым железом.
О, Боже, не давай ему в руки PS3, он ее осквернит своими черными деяниями!
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Быстрые процессоры существуют только для работы, а не игр :)) Тем более, PowerPC Cell
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
meatnick
Сотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:46
Контактная информация:

Сообщение meatnick »

Блин... игры, игры и никаких линуксов. А то с моими руками и линуксом в вышеуказанных, консоль может превратиться просто кучу металлолома... =)
got root?
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Ну... В таком случае её можно и мне подарить... :roll:
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Похоже, что мелкомягкие слегка лоханулись с X-Box 360. Часть партии оказалась дефектна и быстро перегревается. Хотя, чего еще можно было ожидать, если сборка проводилась в Китае? :)
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
Kreatif
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 01:33

Сообщение Kreatif »

в каждом из нас СПИТ гений...
и с каждым днем все КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meatnick
Сотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:46
Контактная информация:

Сообщение meatnick »

Ну когда там уже официальный релиз Пс3??
got root?
Ответить