Критика

Здесь вы можете высказать все что думаете о создателях этого сайта =)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Да нет, по-моему понял как раз правильно. Просто как-то не люблю критику неконструктивную. Скажите, что именно не нравится в оформлении?!

ЗЫ. При попытке скачать программу, предназначенную "для продажи за бугром", вылезает 404 ошибка. Это так, к слову.
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Death™

Сообщение Death™ »

VDen писал(а):Скажите, что именно не нравится в оформлении?!
Ни какой цветовой палитры , ни в бэкграунде ни в кнопках. Графики обсолютно ни какой. Вы в каком веке живёте? Когда канал был слабый и маленький , и когда не умели рисовать нормальную графику? Да что я вам объясняю как маленьким это всё и так видно.
VDen писал(а):При попытке скачать программу, предназначенную "для продажи за бугром", вылезает 404 ошибка. Это так, к слову.
Ходить надо по правильным местам idasoft.cjb.net. Тот хост на котором ты лазил я использовал для откладки.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Когда канал был слабый и маленький , и когда не умели рисовать нормальную графику?
А как кроме как слабый и маленький можно охарактеризовать канал 56К модем?
А да и обладатели выделенок нам, создателям маленького 60 килобайтного сайта, тоже говорят спасибо. Ибо выделенки у нас потрафиковые... То ли 4 метра закачивать, то ли 60 килов...
Да и билайновцы, которые лазают по трафику тоже говорят спасибо...
Mankind works in mysterious ways
Death™

Сообщение Death™ »

M@XX писал(а):Ибо выделенки у нас потрафиковые... То ли 4 метра закачивать, то ли 60 килов...
Я конечно с вами согласен Владимир Александрович, но трафик сейчас не актуален, т. к размер сайтов начинает катастрофически возрастать с помощью флэша и графики. :lol: Если бы все думали как вы - "Чем меньше, тем лучше!", то такой профессии как веб-дизайнер вообще не существовало бы! Я понимаю если бы стиль вашего сайта подпадал хотябы под официально - деловой, там всё строго, без графики, но в тоже время красиво и приятно. Этот сайт вообще не под какой либо стиль не подпадает. Дело даже не в стиле, а в том что он хотябы как то должен смотреться. Если это шаблон то можно его поправить в плане дизайна, если нет тогда вам следовало бы найти какой нибудь. Зачем изобретать велосипед, если можно его улучшить.
З.Ы. : Ден ты только не обижайся, это мнение народа в моём лице.
Я думаю, ты не стремишься стать веб-дизайнером, а если и стремишься тогда советую тебе книжки по дизайнингу почитать, шаблоны посмотреть!
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Death™ писал(а):но трафик сейчас не актуален, т. к размер сайтов начинает катастрофически возрастать с помощью флэша и графики.
Трафик-то не акутален? Да ну!
Я как пользователь потрафикового канала, стремящийся как можно меньше платить за свой серфинг по сети, видя, что объём сайта превышает 300К, вырубаю закачку. Думаю, что на моём месте так сделало бы большинство, имеющее оплату "по мегабайтам". Почти то же самое - для владельцев момедов (то ли 60К качать, что ли - 4М, есть разница во времени... А в конечном итоге - деньгах).
Нет, всё понятно, флеш и графику делают кто? Дизайнеры. А зачем? Красиво, чтоб было. Но при этом они оччень сильно забывают (или просто закрывают глаза), что пользователю удобнее иметь лёгкую страницу приятного дизайна, чем грузить 10 минут огромную страницу "ого!"-дизайна. Информация правит миром. А интернет, это прежде информация, а только потом рамка информации, то есть графические "финтифлюшки".
А какие сайты имеете Вы, Дмитрий Анатольевич, ввиду, говоря что объём сайтов возрастает? "Образец индустриального дизайна", информационный холдинг Яндекс "почему-то" во главу угла ставит именно информативность. Именно поэтому объём головной страницы УМЕНЬШАЕТСЯ от версии к версии. Уменьшается доля Flash, сжимаются с более высокой степенью картинки... Где оно возрастание?
Предательство Его Величества Дизайна? Отнюдь!!! Студия Артемия Лебедева, создающая yandex находится признанно "на пике" дизайна.
Так чьего мнения будем придерживаться об объёме сайта? Кучи и тележки пользователей и ИЗВЕСТНЫХ дизайнеров или Вашего?
Тем паче, большое число людей выступило за сегодняшний вариант сайта. Сейчас наша головная страница выглядит лучше, чем когда-либо. Да, нет предела совершенству, посему мы будем и дальше улучшать сайт в плане дизайна, но главный тезис сайта - это именно информативность, а не графика.
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

2Death.

Да я не обижаюсь сильно, в принципе. Просто, правда - довольно многим такой вариант по вкусу...

Зы. Ну нету слова "дизайнинг"!!! ) "Дизайн" - есть...
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Death™

Сообщение Death™ »

M@XX писал(а): Я как пользователь потрафикового канала, стремящийся как можно меньше платить за свой серфинг по сети, видя, что объём сайта превышает 300К, вырубаю закачку.
На счёт того, что трафик сейчас не актуален в финансовом плане, я имел ввиду что пользователь не отключает закачку. А если её не отключать, то трафик действительно не актуален! Вот Вы Владимир Александрович, наверное, не желаете наслаждаться дизайнерской мыслью, т.к отрубаете нафиг закачку. Я лично наоборот не смотрю на размер сайта. И чем лучше дизайн, тем приятнее мне будет на нём находится. Конечно, информативность имеет большое значение, даже можно сказать большее значение, чем дизайн. Но и дизайн как критерий тоже опускать не нужно!
M@XX писал(а):Почти то же самое - для владельцев момедов (то ли 60К качать, что ли - 4М, есть разница во времени... А в конечном итоге - деньгах).
Вы сильно преувеличиваете, полностью флешевые сайты на диалапе по времени грузятся довольно быстро, а вот если иметь дело с трафиком, то можно потерять гораздо больше денег, чем по времени!
M@XX писал(а):Нет, всё понятно, флеш и графику делают кто? Дизайнеры. А зачем? Красиво, чтоб было. Но при этом они очень сильно забывают (или просто закрывают глаза), что пользователю удобнее иметь лёгкую страницу приятного дизайна, чем грузить 10 минут огромную страницу "ого!"-дизайна.
Флеш и графика, это двигатель прогресса. Я думаю, что скоро на диалапе вообще не возможно будет сидеть, вот тогда придёт время выделенки!!!
M@XX писал(а):Информация правит миром. А интернет, это прежде информация, а только потом рамка информации, то есть графические "финтифлюшки".
Я с вами полностью согласен, информация это очень важно. Предположим, что есть сайт с ужасным оформлением, но с кучей полезной инфы, лично я зайду на этот сайт, просто солью по быстрому инфу, и смоюсь на фиг с этого сайта, т.к после того как всё скачаешь на нём не фиг было ловить. К статьи, что касается этого сайта я скажу, что он не сильно уж информационный.
M@XX писал(а):А какие сайты имеете Вы, Дмитрий Анатольевич, ввиду, говоря что, объём сайтов возрастает?
Я не указываю на какой-то конкретный сайт, я обобщаю.
M@XX писал(а):Так чьего мнения будем придерживаться об объёме сайта? Кучи и тележки пользователей и ИЗВЕСТНЫХ дизайнеров или Вашего?
Разговор идет не об объёме, а о дизайне. И причём тут вообще ИЗВЕСТНЫЕ дизайнеры. Здесь идёт спор между вашей дизайнерской группой и нашей, а известные дизайнеры тут вообще не пре делах.
Мы будем прислушиваться только к мнению народа, все остальные кто делал ваш сайт и кто делает наш будут молчать.
M@XX писал(а):Тем паче, большое число людей выступило за сегодняшний вариант сайта. Сейчас наша головная страница выглядит лучше, чем когда-либо.
Как эти люди могли выступить за ваш сайт, если нашего ещё не видели?
Аватара пользователя
Sly
Признанный Философ
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:18
Откуда: УИТС
Контактная информация:

Сообщение Sly »

Народ !!! Может быть вы уже поменяете дизайн?!шаблоны у вас есть берите и работайте...
Вы опрос посмотрите (в %) большинство выбрало новое оформление.
С другой стороны, если вас не устраивант мнение большинства, тогда нахрена этот опрос вообще создавался???
Аватара пользователя
Death™
Webmaster
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:29
Откуда: УИТС - 04 - 2
Контактная информация:

Сообщение Death™ »

Sly писал(а):тогда нахрена этот опрос вообще создавался???
Опрос создавался с целью , доказать M@XX'у и VDen'у , что наше оформление круче! И конечно же если наше оформление больше понравится то его сразу поставят , но вот почему-то M@XX не торопится! Можно даже создать отдельную провакационную тему , чтобы они поторопились. :)
Если ты не видел что выше творилось на форуме , то тебе следует посмотреть! :D
Автоматчик - Барбитуратчик
http://www.di-media.com
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Я уже говорил товарищу Дмитрию Р., что мне нужно больше места для контента (ну не влазит в вашу сетку все...) А вообще, предложение - сделайте мне флеш-шапку 970x100px(ну, 120px), а бэкграунд для левой панели прокатит и такой...
Вобщем, все будет. Скоро.
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
Death™
Webmaster
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:29
Откуда: УИТС - 04 - 2
Контактная информация:

Сообщение Death™ »

Ден , что там у тебя не влазит??????
Вообще нихрена не понимаю!!!
Всё там влезает , просто сам сайт по тоньше вашего , если туда много инфы забить просто длиннее будет и всё.
Или вообще давайте мне какой-нибудь ваш ОБЪЁМНЫЙ материал , и я покажу как там всё прекрасно влазит!!!
Автоматчик - Барбитуратчик
http://www.di-media.com
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Или вообще давайте мне какой-нибудь ваш ОБЪЁМНЫЙ материал , и я покажу как там всё прекрасно влазит!!!
Я говорил, что в ширину не влазит.
http://uits04.com/projects.shtml
Можно, конечно, это все в столбик... Но не прокатит.
Или расписание то же...
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
Death™
Webmaster
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:29
Откуда: УИТС - 04 - 2
Контактная информация:

Сообщение Death™ »

Ден , ты что обкуренный этот дизайн делал!!!!!!
Где наш дизайн?????????? :evil:
Автоматчик - Барбитуратчик
http://www.di-media.com
?????? ???????...

Сообщение ?????? ???????... »

Ден, ты че с дизайном сделал? :shock:
Полная хрень,[/code]
Ответить