Ваше отношение к пиратам

Все о компьютерных играх

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Ваше отношение к пиратам

Сообщение Br.Des »

Ну-ну, скорее уж "Будь прокляты пираты!", а не наоборот. Ну кто так игры "локализует"? Это ж ужас!!! В английской версии куда понятнее, чем в этой "русской".
Последний раз редактировалось Br.Des 17 июн 2005, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

Br.Des писал(а):Ну-ну, скорее уж "Будь прокляты пираты!", а не наоборот. Ну кто так игру "локализует"? Это ж ужас!!! В английской версии куда понятнее, чем в этой "русской".
Тебя никто не заставляет покупать пиратскую версию. Есть деньги бери лицензионную, нет - не пиратов проблемы. :evil:

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Дело не в том, есть деньги или нету. Дело в том, что эту лицензионку в России хрен найдешь. А вообще, те игры, которые в России официально локализуют, я покупаю только в лицензионной варианте, не опускаясь до того, чтобы играть в пиратки. Зачем я должен уважать пиратов, если они не уважают геймеров?
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

вобщем-то их не за что уважать. Из-за пиратства российским издателям не предоставляют свои продукты для локализации забугорные компании.

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
Rager
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 09:53
Откуда: АиУ 04-1

Сообщение Rager »

Меня интересует сама игра, а не перевод. Поэтому покупаю пиратские. Хотя задания типа "не дай её концу остыть" немного настораживают. Пираты хоть сами поняли, что они сказали?
Keep It Real
Аватара пользователя
Desciple
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 00:03
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Desciple »

По мнетак лучше лицензионки покупать, хоть и дороже, зато проблем почти никаких. Вот так :D ...
BURN THE HERETIC!
KILL THE MUTANT!
PURGE THE UNCLEAN!
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Desciple писал(а):По мнетак лучше лицензионки покупать, хоть и дороже, зато проблем почти никаких. Вот так :D ...
Наш человек! К тому же, лицензионки патчить без проблем можно, в отличие от пираток.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

Br.Des писал(а):
Desciple писал(а):По мнетак лучше лицензионки покупать, хоть и дороже, зато проблем почти никаких. Вот так :D ...
Наш человек! К тому же, лицензионки патчить без проблем можно, в отличие от пираток.
К слову и пиратские бывают разные :wink:
например BF1942 (от 7Wolf) прекрасно переведён и озвучен, патчить только не пробовал.
Другой пример BF:Vietnam перевод ничуть не хуже, прекрасно патчится - сам пробовал. :!:

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Тут еще зависит от даты локализации. Лет 5-7 пираты переводили игры действительно с душой, делая это как можно качественнее. Да и, если что, патчи под свои переводы выпускали, можно было скачать с их сайтов (причем, бесплатно). А сейчас они вконец оборзели, почти все игры переводят методом "выдрал ресурсы, загнал в Promt, запаковал обратно". Я уж не говорю о том, что голоса никто давно уже не переводит, ибо нафиг надо время тратить, геймеры и так купят. Действительно качественные переводы попадаются исключительно редко. Да и то, думаете, пираты сами эти качественные переводы делают? А вот хрен вам! Они их наглым образом сныкивают с фанатских сайтов, где их перевели сами геймеры. И после этого их еще надо по головке погладить и похвастаться, какие у нас добросовестные пираты?
На патчи они тоже забили. На кой черт их делать, если геймеры уже игру купили, так что больше денег на этом не загрести? А ведь в пиратках мало того, что сырые версии игр, дак ведь они туда еще и своих багов до кучи напихают, чтобы не скучно было. Взять хотя бы тот же KOTOR, где на Кашиике были перепутаны все диалоги. Из-за этого пройти планету смогли пройти только совсем уж ярые фанаты, которых ничем не запугать. Еще в качестве примера можно привести Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Добрые пираты предоставили уже взломанные пароли на всех компах в игре, сделав навык "Хакерство" абсолютно бесполезным. А еще из игры чудесным образом пропала вся броня и одежда, лишив "счастливых" геймеров возмоности посмотреть на угарные костюмы некоторых кланов (вроде Малкавиан). Ну а самый большой "прикол" - это женская анимация движения у мужского персонажа. Приходилось играть в режиме от первого лица, лишь бы не смотреть на это убожество. Впечатление такое, как будто педиком играешь.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

а никто и не говорит что они хорошие :roll:
но пока пиратство есть и будет, по вполне понятным причинам.
И никуда не деться от этого :(

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
meatnick
Сотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:46
Контактная информация:

Сообщение meatnick »

я вообще не понимаю как вы можете требовать от пиратов чего-то большего, кроме как маленькой цены? это ведь и делается исключительно в этих целях. А то, что вы от них какие-либо бонусы требуете, к которым привыкли - это ваши проблемы. на пиратов ругаться бессмысленно. они этого не услышат, а даже если и услышат - с высокой колокольни они на это фикалии откладывали!
got root?
Veter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:41

Сообщение Veter »

Хм, цены на лицензионные игры такие же как и на пиратские, только дело в том, что они (лицензионные) поздно появляются, еслибы локализаторы так же оперативно работали как и пираты :D ....
Хотя в угоду опиративности обычно страдает качество.. а это не есть гуд..
Так что считаю, что это личный выбор каждого в какие игры играть, я играю в лицензионные игры, если они есть, но если нет могу и в пиратку поиграть.
небывает такого, чтоб не бывало..
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Если нет, то уж лучше играть в английскую версию.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Phreak
Продвинутый
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:11
Контактная информация:

Сообщение Phreak »

не соглашусь что цены на лицензионные гамесы такие же как на пиратские... я прекрасно знаю что такое лицензионная гамеса. это здоровая коробка с диском, мануалом, футболкой, наклейками всякими и тэдэ. и конечно же полная поддержка клиента по телефону. всякие игрушки от Буки.. я даже не знаю к чему их отнести) однако сделаны они качественно и не глючат. на них самое разумное остановиться, если желаешь играть в русифицированную, но безглючную игру. "Но" - потому что мне нравятся игры в оригинальном языке больше. а вообще без пиратов скучно и неинтересно.. ну не буду ж я за 2 тыщи долларов брать винду 2003 сервер, чтоб поизучать ее)
Аватара пользователя
Br.Des
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:10
Откуда: БМС-04-1

Сообщение Br.Des »

Ну про боксовые лицензионки пока разговоров не было. Есть ведь простые дисковые лицензионки, от тех же "Бука", "1С games", "Акелла", "Руссобит-М" и т.д. Во многих магазинах лицензионки дороже пираток лишь на 10-30 рублей, что естественно, не такие уж и большие деньги.
Сложнее обстоят дела с "Софтклабом". Большую часть их выпуска составляют DVD-боксы с оригинальными английскими версиями игр по 600-800 рублей (например, та же "Half-Life 2"). Так что игры от "СофтКлаба" предназначены уже для тех, кто не жалеет денег на качество. Исключение составляют лишь "Warcraft", "The Suffering" и еще пара-тройка проектов, выпущенных по стандартной (для России) цене.
А вот консольщикам в плане лицензионок вообще не везет, так как стот они уже порядка двух тысяч. Так что им приходится довольствоваться лишь кривыми пиратками.
I wish only for the salvation of a Mankind. But for that to happen, the world must first be remade. And for that we need God.
Ответить