Living in a lie.

Форум для стандартной, ежедневной болтовни и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Living in a lie.

Сообщение SunGerl »

От большого счастья почему-то не тянет создавать лирические произведения, которыми будут восхищаться литераторы наших потомков. Почему? От счастья вырастают крылья за спиной, банальная фраза которую нужно прочувствовать – по-другому и не объяснить никак! Когда за спиной есть крылья писать хочется меньше всего…
Фразы вообще банальны и фальшивы! Кто-то из великих сказал: «Мысль изречённая есть ложь». Согласна на 110%. Поэтому так хорошо молчать, прижавшись к любимому плечу, такой отрешённый вид и больные глаза у несчастных людей – слова им делают лишь больней… Мир рушиться, всё потеряно, только боль внутри… Звучит как фраза из дешёвого романа, зато как чувствуется!!!!
Я люблю писать! Написанные слова мне кажутся более честными, символ это же не звук! Символы мы примеряем на себя, мы ЧУВСТВУЕМ их!
… Вот и сейчас я пишу….
Пишу о лжи. Которая сопровождает всю мою жизнь. И всю жизнь я прячусь за ней или прячу кого-либо, или отсутствие этого кого-либо! Кто научил меня врать? Какая разница, этот человек теперь вполне может насладиться моим мастерством! Это очень удобно – врать, нужно только иметь хорошую память и богатую фантазию!
Фантазия… Этим даром меня не обделили точно! Придуманные мною образы обычно рушатся в самый неподходящий момент. В этот момент начинаю задумываться, что же я придумала, а что действительно существует?
Первая любовь. В этот период я впервые задумалась о роли лжи в жизни. Воспоминание, вызывающее грустную улыбку. Карие глаза, незабываемый голос, незабываемая ложь…. Смелые красивые картины, робкие первые поцелуи, более чем робкая надежда на…. На ложь! Не мою… Но первая любовь прошла. Она всегда проходит! У всех! Остаётся только музыка. Я храню воспоминания в формате mp3. Это как закалка для сердца, души или что там отвечает за любовь! Я вот чувствую любовь в груди и в животе! Чем? Не знаю: в животе появляются цветы и бабочки, видимо они же мешают дышать в груди. После карих глаз я долго не верила в любовь. Я играла в неё. Врала. Делала больно другим, пыталась забыть. Простить. Почему-то было важно простить. Так и не простила. Спустя пару лет поняла, что не зря! Тогда, кстати, приходилось врать ради сохранения чужой лжи.
Ложь, она всегда оправдывается самыми светлыми и искренними побуждениями! Я вру, чтобы не обидеть, не сделать больно. Дипломатия, политика, этикет. Привычка врать входит в процесс социализации, через который проходим мы все. Грустно. А как сказать бабушке, которая полдня готовила для тебя, что невкусно???? Она тебя 3 года не видела. Старалась, волновалась. Да, бабуля! Сказочно вкусно! Челюсти сводит, как вкусно!!
Врать любимому особый садизм. Особенно, если врешь, что не любишь… Любимые они такие, чувствуют, когда им врут! Любящие точнее, любимым вообще может быть всё равно. Они тоже могут врать, можешь не верить им и любить, самозабвенно любить тобою же придуманный образ! Любить ложь!!! Со временем понимаешь эту страшную правду… И опять остаётся только музыка………
Я просто привыкла врать. Плохая привычка, согласна. Вы уверены, что её нет у вас? Или вы врёте понемногу и редко? Но всё же врёте. Вы врёте, что рады видеть человека, которому совсем не рады. Вам просто нужно добиться от него чего-то, вот вы и врёте. «Было так интересно!» Да вы спали на семинаре!!!
Я не оправдываю себя. Только рассуждаю. Честно! Я принимаю ложь. Прощаю её. Ложь в косметических целях. Сделать реальность более красивой, себя более замечательной, Его ещё более любимым и всех окружающих добрыми, отзывчивыми и искренними!
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

Поразмышляй еще над таким понятием, как "ложь во спасение".. Я просто принимаю его, и пример с бабушкой к нему подходит. А вот в "косметический целях" уж извиняйте.. зачем? Окружает не ложь.. вернее, не только ложь, а если тебе кажется, что ты только врешь, то проблема где-то внутри тебя.. А прощать вообще полезная штука, когда сможешь простить, ты отпустишь того, кто причинил тебе боль. А пока он с тобой, живет в твоем сердце вместе с твоей злобой к нему. Ему-то может и все равно, а ты себя мучаешь..
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
Distotion
Почетный писатель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:04

Сообщение Distotion »

написано красиво...
и сейчас как раз слушаю Guano Apes - Living in a Lie, у меня даже подпись на одном из форумов из текста этой песни...
Stay with me
I'll take you into another world
I'll bring your heart into another world

(с) Lacuna Coil "The Secret"
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

Эстер писал(а):Поразмышляй еще над таким понятием, как "ложь во спасение".. ..
Я думаю любую ложь можно представить как ложь во спасение.
Distotion, спасибо! Просто наболело... И песню я эту люблю до безумия!!
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

SunGerl писал(а):Я думаю любую ложь можно представить как ложь во спасение.
ты серьезно? 0.0
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

как ни жаль вновь тебя разочаровывать, я серьезно. Давай на примерах!Вот приведи пример лжи, которую нельзя предствить как ложь во спасение!
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

Ну вот опять.. А мне так грустно каждый раз. Ведь ты несешь истину в глухие и темные массы)
хммм... примеры...... как все сложно-то. Сейчас дочитала книжку Акунина "Внеклассное чтение".. Одна из ветвей сюжета - крупный бизнесмен после долгих лет разлуки находит в детдоме свою единственную дочь. Но конкурент ее похищает и грозится убить, если новоиспеченный папаша не откажется от крупной сделки. В результате - бизнесмен, он же счастливый отец, сделку-таки заключает, девочку спасает чудом случайный человек. Как так? Она не может поверить в то, что отец ее предал. А оказывается, что этому дядечке нужна была хорошая пиар-компания, а смазливое личико девченки подошло как нельзя кстати, также она подошла и на роль "уязвимого места", которое искали у дядечки киллеры, точнее расчетливый бизнесмен сам ее на это место и поставил. Все было сыграно и расписано им с самого начала. Дядечка обманул девочку для спасения кого? Себя? Смешно, деньги бы ушли, но ни были не последними.. Ну а может ты ответишь, что он хотел спасти бизнес или сделку ... гыгы ;)
Пример попроще, подростки перед входом в ночной клуб, фейс-контроль:..
- Сколько вам, деточки, лет?
- Ваааасемнадцать.. *лепечет одна 15илетняя девчушка*
Спасает репутацию? Ее компания в курсе сколько ей лет)

Ых, мне интересно...... Ложь во спасение кого-то другого, а ложь для себя - корысть и не более.
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

SunGerl, сонц, ты предложила спор.. Чего так старательно теперь обходишь своим вниманием эту тему? :cry:
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
warter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:44
Контактная информация:

Сообщение warter »

Она думает, вернее пытается думать, но пока что-то не получается, ибо опять было выдвинуто мнение, к которому надо было приписать "имхо". :lol:
Ich nehme eure Siebensachen
Werde sie zunichte machen
Zersägen zerlegen
Nicht fragen zerschlagen
Und jetzt die Königsdisziplin
Ein Köpfchen von der Puppe ziehen
Verletzen zerfetzen zersetzen
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

warter,ты прав, тут не поспоришь! Я все время забываю про эту приписку. Просто я всегда считала, что она лишняя - ведь на форуме люди излагают свои мысли, т.е. свое мнение ИМХО :wink:
Твое внимание к моей скромной персоне достаточно приятно :lol:
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

2SunGerl: И опять не по теме.. прискорбно :lol:
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
warter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:44
Контактная информация:

Сообщение warter »

SunGerl писал(а):warter,ты прав, тут не поспоришь! Я все время забываю про эту приписку. Просто я всегда считала, что она лишняя - ведь на форуме люди излагают свои мысли, т.е. свое мнение ИМХО :wink:
Твое внимание к моей скромной персоне достаточно приятно :lol:
Эстер первая спросила, для начала следовало ответить ей... :evil:
Ich nehme eure Siebensachen
Werde sie zunichte machen
Zersägen zerlegen
Nicht fragen zerschlagen
Und jetzt die Königsdisziplin
Ein Köpfchen von der Puppe ziehen
Verletzen zerfetzen zersetzen
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

Простите, простите! :lol:

Эстер, да, ты права. Я имела в виду ложь во спасение себя. Возможно это низко и недостойно. Я не давала этому никаких оценок, заметь
рожденный ползать.... проползет где угодно
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

продолжаем дискуссию
Ложь, она всегда оправдывается самыми светлыми и искренними побуждениями!
да ой ли?)
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
SunGerl
Мастер Йоду
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 10:46
Откуда: РК-03

Сообщение SunGerl »

Эстер писал(а):продолжаем дискуссию
Ложь, она всегда оправдывается самыми светлыми и искренними побуждениями!
да ой ли?)
аха, спасением :lol:
рожденный ползать.... проползет где угодно
Ответить