Счастье

Форум для стандартной, ежедневной болтовни и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rager
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 09:53
Откуда: АиУ 04-1

Счастье

Сообщение Rager »

Весь мир рано или поздно придет в уныние. Никогда в сознании человека не было силы, которая бы сдерживала чувство отреченности и отдаления от своих же жизненных принципов. Иногда наступает такое состояние, когда человеку хочется творить что-то новое, изумительно красивое и в своем роде неповторимое. Это редко кому удается. Как правило, получается или что-то, уже на сотни раз рассмотренное и изъеденное, или не получается ничего. Человек создан для счастья. Я много раз слышал эту фразу и часто задумывался, в чем же заключается это мифическое счастье. И обнаружил, что счастье является лишь поводом к самосовершенствованию, поводом для открытия чего-то нового, и к нему ведущего. Но дорога к счастью бесконечна. Вряд ли кто-то сейчас добился ПОЛНОГО счастья. Можно, конечно, рассматривать счастье, как мимолетные порыв настроения. Тогда получится, что счастье- это чувство полного удовлетворения потребностей. Но это настолько банально, что не стоит даже принимать такую версию к рассмотрению. И опять же, из своего коротенького монолога я делаю вывод, что как такового, счастья не существует. Но если это осмыслить, то уже покажутся неважными жизненные проблемы. Они просто растают. Зачем жить, если знаешь, что никогда не обретешь счастье? Вот так и жить не стоит. Но ведь живём! То ли от того, что разум отказывается поверить в отсутствие счастья, то ли от того, что срабатывает инстинкт самосохранения. И так проходят дни, месяцы, годы. Всё время куда-то спешу, ничего не успеваю и всё время опаздываю. Опаздываю жить. А потом оказывается, что ни в какой спешке потребности не было, и всё это опять же зря. Просто так... Всё просто так. И ни в чем нет смысла. И прочиатв всё это, мало кто сумеет связать первые строчки с последними. Но связь есть. И имя всему этому- счастье.

PS Просто захотелось высказаться...
Keep It Real
Аватара пользователя
FELLINI
Философ-ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:19
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение FELLINI »

Человек есть творец своего счастья, у каждого оно своё, но оно есть...
Не терять веру в это, даже если ты почти сломлен(-а), ибо вера спасает...
Вера помогает нам жить, а не существовать...
Корни любви уходят в глубины ада...
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

Вера, любовь, дружба и счастья заставит мир улыбнуться и он будет спасён... Главное что бы частичка каждого из нас осталось в этом мире и принесла кому то счастья доброй и улыбки и тогда всё будет отлично.....)))))))
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
DrDeath
Философ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 15:43

Сообщение DrDeath »

Блин, и кто тебе сказал что счастье это что-то такое особенное и не достижимое... Счастье это просто состояние души.. И счастливый человек это не тот кто достиг чего-то там безматанезнаюкаксказатькакого состояния типа нирваны или чего еще, это просто человек который счастлив по пустякам, подарили ему/ей конфетку, он/она ходиит пол дня и улыбается, и жизнь прекрасна.. У меня завтра выходной, и я счастлив и ничего мне для счастья пока не надо.. И тд... Счастье может быть на 5 секунд, счастье может на несколько дней.. но нет счастья постоянного...
...and Death smiled...
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

Радость и счастье это где-то рядом? а где грань?
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

А грань каждый определяет сам для себя... Общей грани нету... У каждого своё....))))
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
DrDeath
Философ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 15:43

Сообщение DrDeath »

У меня вообще нет этой грани, я могу назвать радость счастьем, и наоборот.. По мне, дак хоть как назови, все равно главное результат))))))
...and Death smiled...
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

И все-таки ведь это два разных слова... отличия где-то есть.....
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

на мой взгляд радость - всплеск эмоций, который длится,обычно, недолго.
а вот счастье - состояние души.

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
DrDeath
Философ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 15:43

Сообщение DrDeath »

Согласен, и мне кажется можно добавить что радость это реакция на что-то хорошее, а счастье може возникнуть и без особых причин.. хотябы от того что все хорошо и нет ничего плохого)))
...and Death smiled...
Аватара пользователя
Fincher
Гигант мысли
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2005, 21:27
Откуда: НРК-04-1

Сообщение Fincher »

ПАолностью солидарен.... Только одно добавлю... Радость это зародыш счастья....
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы.
Аватара пользователя
FELLINI
Философ-ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:19
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение FELLINI »

Fincher писал(а):ПАолностью солидарен.... Только одно добавлю... Радость это зародыш счастья....
Согласен... Ведь счастью всегда предшедствует радость... шоб почувствовать себя счастливым нужно всего лишь чуточку радости...
Последний раз редактировалось FELLINI 01 ноя 2006, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Корни любви уходят в глубины ада...
Аватара пользователя
Эстер
Философ-мыслитель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:28
Откуда: ГПН-05

Сообщение Эстер »

Счастье тоже бывает мимолетным...
У меня солнечное прохладное утро вызывает ощущение счастья.. просто так, без причин.... а у вас?)
Я поля влюбленным постелю:
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и, значит, я люблю
Я люблю и, значит, я живу..
Аватара пользователя
FELLINI
Философ-ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:19
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение FELLINI »

Зима. Ранее ранее утро. Солнце ещё не взошло. Утреннее небо покрыто облоками через который иногда пробивается мягкий серебристый свет луны, освещая свежевыпавший снег, который крупными и медленнопадающими хлопьями ложится на землю... а вокруг тишина и свежий присвежий воздух...
Вот счастье в такое холодное зимнее утро... быть с любимым человеком...
Корни любви уходят в глубины ада...
Аватара пользователя
DrDeath
Философ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 15:43

Сообщение DrDeath »

НУ это тоже интересно, но из подобной романтики мне больше всего в жизни запомнилось как я со своей любимой сидели на пляже и смотрели как солнце заходит за горы....... А природа там поверьте красивая... Потом фотку выложу, ибо и инет тупит и УИТСайт тоже)))

Ну хоть куда-то получилось залить фото)))
(это было 3,2Мпикселя, вот вам VGA)
...and Death smiled...
Ответить