Современная Россия vs. СССР

Форум для стандартной, ежедневной болтовни и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Уник писал(а):
M@XX писал(а):Но ведь что такое СНК без "низов"?
Не понял вопроса объясни, пожалуйста
Я про народные массы. Была бы верхушка без народа - ничё бы не было. Вот что имел ввиду.
я просто излагаю информацию о роли мирового еврейства
Мировое еврейство... Как зловеще!
Прям как Жириновский... Ему тоже всё кажется, что еврейство скоро Землю поработит. А у него папа ев... ой, то есть юрист! :)
А ты вообще как к февральской и октябрьской революциям в России относишся
К февральской - положительно. К октябрьской - глубоко отрицательно.
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Уник
Признанный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:18

Сообщение Уник »

Я про народные массы. Была бы верхушка без народа - ничё бы не было. Вот что имел ввиду.
Народные массы есть ТОЛПА, а толпой как известно очень легко управлять, к тому же Большевиков поддерживало далеко не все население России, иначе как гражданская война могла продолжатся 4 года.
Мировое еврейство... Как зловеще!
Прям как Жириновский... Ему тоже всё кажется, что еврейство скоро Землю поработит.
Насчет Жириновского не знаю не слышал подобных его высказываний
Но вот насчет того что мировое еврейство может поработить землю...
Евреи это нация которая живет во многих государствах мира, при этом они сохраняют свою культуру и религию и не ассимилируются с нациями рядом с которыми живут. Еврейские общины в разных странах мира имеют огромное влияние, особенно в сфере экономики и СМИ, причем еврейские общины разных государств тесно контактируют между собой.
Выходит что мировое еврейство существует.
Есть книжка такая "Протоколы Сионских Мудрецов" - в них содержится план заговора , конечной целью которого является - установление власти иудейского царя, при которой будет иметь место полное уничтожение национальной индивидуальности, уравнивание культуры, культ денег и силы.
Как видишь мы уже идем к этому
"полное уничтожение национальной индивидуальности" - глобализация, интернационал, россиская нация(все нации и народы РФ несправедливо зачесывает под одну гребенку, мол все россияне и все) и т. д.
"уравнивание культуры"- сейчас массовая культура несет свои ценности уничтожая национальные культуры всех наций и народов мира.
"культ денег и силы" - еще скажи что это не проповедуется в массовом масштабе
Кстати протоколы Сионских мудрецов впервые были изданы в начале XX века (точно год не знаю).
Протоколы сионских мудрецов
http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html или можно скачать здесь
http://djs9.agava.net/bookz/politics/protokol.rar
К февральской - положительно. К октябрьской - глубоко отрицательно.
К февральской отрицательно, к октябрьской отрицательно.
Отрицательно отношусь к февральской революции потому что не приемлю те идеи, которые она провозгласила "Свобода, Равенство, Братство", эх нравится мне фраза "...на государственных скрижалях вместо Веры, Царя и Отечества иудеи нацарапали свободу, равенство и братство...", а вообще считаю что идеи февраля губительны для России, у нас сейчас тоже пытаются пропихивать эти идеи типа Либерализм, Демократия ни к чему хорошему это не приведет. Лично я считаю что если бы не было февраля не было и октября.
Изображение
Аватара пользователя
Desciple
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 00:03
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Desciple »

Что касается Февраля и Октября я согласен с Уником. Не зачем было всё тормозить тогда в начале XX века! Мол ради сохранения традиций, обычаев, культуры, вон в Европа развитая часть мира, а всё это сохраненно. Просто в России иначе никак, пока огонь не разгориться ни чего не предпримут. А всех так сказать людей, которы пытались хоть что-то поменять к лучшему, просто напросто убирали с дороги. Менталитет такой у народа. Поэтому большая часть перемен в России происходили с "низу", а не "сверху". :!:
BURN THE HERETIC!
KILL THE MUTANT!
PURGE THE UNCLEAN!
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Не являюсь сторонником теории заговора.
Мистицизм какой-то... И ваще, фашисты во вторую мировую построили летающие тарелки! Да-да! А СССР был на Марсе! И это слышали! Нет, не думаю, что революции случились "благодаря евреям". Евреи играли роль в февральской революции??? Да ну! И кто там, среди деятелей февраля, был евреем? Керенского не в счёт (пришёл к власти уже в конце).
Низами надо было руководить? Если бы идеи, продвигаемые большевиками были неприятны народу, вряд ли бы народ пошёл за ними. Думаю, что большевики сыграли на настроении толпы.
Кстати, не согласен про то, что Россия торомзила в начале ХХ века. Россия неслась! На всех парах! Скорость прироста ВВП была самой высокой в Европе!
Да и большая часть нереволюционных перемен происходили СВЕРХУ! А революций ну сколько у нас было???
Февраль был необходим. Иначе Россия бы сильно притормозила.
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

...И верь в себя на перекор Вселенной...

Сообщение Scailer »

Да... почитаешь и ужаснешься.
Неужели пережив ужасы Второй Мировой Войны, когда вся человеческая цивилизация осознала, насколько опасна межнациональная рознь и обьявление виноватых по нацианальному признаку могут остоваться люди считающие евреев или кого бы-то ни было чуть ли не единолично виноватыми во всех бедах мира, от грязных улиц до глобального потепления!!!!!!!!!!!!!

Что касается революции, как известно русские (имеется ввиду не национальность а состояние души :) ) долго терпят, и беспощадно бунтуют. Россияне по меньшей мере полтора века ждали милости от властей, прежде всего гражданских прав и свобод !!! До революции были бунты и востания, но правительство их жестоко подавляло вместо того, чтобы разобраться в их причинах и принять необходимые и своевременные решения. Все, что принимало царское правительство - это были полумеры, не меняющие ситуацию координально и только усиливало недовольство. На это фоне выделились реформаторы и революционеры. Реформаторы во все времена не были в почете, так было и сейчас "верхи" боялись новых людей, которые могли "затмить их светлый образ", а "низы" хотели все и сразу. Вообщем грамотные люди, которые могли управлять страной никому были не нужны. :(
Революционеров мало интерисовала реальность, они все делили на черное и белое. Они нечего не умели кроме того как управлять толпой. Они сыпали свой бередовый идеи, рассказывая сказки, про то как будет хорошо когда они придут к власти. К сожалинею именно в руки этих людей в конце концов попала Россия...........
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Круто сказано, Scailer, поддерживаю на 100%!!!
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Desciple
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 00:03
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Desciple »

Россия это и есть толпа! Бездумная и плохо управляемая. Один крукнул все пошли, а зачем, для чего, разбираются как всегда уже на развалинах...
BURN THE HERETIC!
KILL THE MUTANT!
PURGE THE UNCLEAN!
Аватара пользователя
Уник
Признанный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:18

Сообщение Уник »

Сперва отвечу Scailer'у
Да... почитаешь и ужаснешься.
Неужели пережив ужасы Второй Мировой Войны, когда вся человеческая цивилизация осознала, насколько опасна межнациональная рознь и обьявление виноватых по нацианальному признаку могут остоваться люди считающие евреев или кого бы-то ни было чуть ли не единолично виноватыми во всех бедах мира, от грязных улиц до глобального потепления!
Помоему это мне адресовано,ну что ж отвечу.
Найдите мне то место где я говорю о том что евреи "чуть ли единолично виноваты во всех бедах мира", я говорил следующее:
"я и не говорю что все сделали евреи, я лишь говорю о том что они сыграли важную роль в революции, и преуменьшать это, а тем более забывать об этом не стоит!!! " - если вы сыграете одну из главных ролей в театральной постановке это еще не значит, что вся постановка это дело только ваших рук, кроме вас над постановкой работают другие актеры, режисер, сценарист и многие другие, так и в "русской" революции евреи сыграли важную роль но были далеко не единственной силой.
Что касается революции, как известно русские (имеется ввиду не национальность а состояние души
А как и чем определяется это состояние души?
То есть по вашему такой нации(имеется ввиду типичное понимание нации*, а не некоего состояния души) как Русские не существует?
*Нация - общность людей, имеющая общее кровнородственное происхождение, общую историческую судьбу, которые обуславливают общность языка и территории, экономического уклада жизни, культуры и национально-психологического типа, то есть национального характера.
Все, что принимало царское правительство - это были полумеры, не меняющие ситуацию координально и только усиливало недовольство.
А какие по вашему меры должно было предпринять царское правительство?
Реформаторы во все времена не были в почете, так было и сейчас "верхи" боялись новых людей, которые могли "затмить их светлый образ", а "низы" хотели все и сразу.
О каких верхах идет речь большая часть элиты, то есть "верхов" того времени поддерживала идеи февральской революции, даже в ближайщем окружении императора были люди которые поддержали февральскую революцию.

Теперь M@XX'у
И ваще, фашисты во вторую мировую построили летающие тарелки!
Да я тоже слышал о том что у 3 Рейха были разработки летательных аппаратов дисковой формы, но это скорее были самолеты, просто не обычно формы, подобные разработки велись уже позднее в США.
А СССР был на Марсе! И это слышали!
Нет об этом к несчастью не слышал.
Помоему не стоит сравнивать "Протоколы Сионских мудрецов" с каким то научно популярным бредом. "Протоколы сионских мудрецов" были детально изучены и осмыслены правящим слоем многих стран мира - особого внимания заслуживает анализ и комментарии Генри Форда(основатель автоконцерна "Форд"). Генри Форд даже издал книгу "Международное еврейство".
Можно почитать здесь
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4963&page=1
Евреи играли роль в февральской революции??? Да ну! И кто там, среди деятелей февраля, был евреем? Керенского не в счёт (пришёл к власти уже в конце).
Среди лидеров февральской революции евреев насколько я знаю не было, однако евреи не могли не поддерживать февральскую революцию в России, напомню что в РИ для евреев существовали ограничения по религиозному признаку, А вот во временном правительстве “масонами было большинство его членов” — сообщает масонский словарь. Я уже говорил о том что в подготовке Февральской революции интересы масонства и еврейства совпадали, ее финансировали и Я. Шифф(еврейский банкир), и Великий Надзиратель Великой Ложи Англии, видный политик и банкир лорд Мильнер.
Кстати Керенский насколько я знаю евреем не был.
Кстати, не согласен про то, что Россия торомзила в начале ХХ века. Россия неслась! На всех парах! Скорость прироста ВВП была самой высокой в Европе!
Дык вот именно что не тормозила, и это многим мировым силам не нравилось вот и решили нам немножко поднасрать! :D
Россия не тормозила в развитии как раз до февральской революции.
Империя быстро развивалась именно под властью Русского Православного Царя, а вот действия Временного правительства сложно оценивать они и года то у власти не продержались. Так зачем тогда было что-то менять если и так все шло хорошо, конечно проблемы были, но ведь от них не свободно ни одно общество и не одно государство.
Февраль был необходим. Иначе Россия бы сильно притормозила.
А так не притормозили!!! Я бы даже сказал что мы не притозмозили, а полностью остановились. Кстати на дореволюционный уровень развития промышленности вышли что то где то к концу 30-х годов.
Только вот ценой каких потерь M@XX, милионы Русских людей были замучены в ГУЛАГах, тысячи погибли от голода.
Да совсем чуть-чуть так притормозили. :twisted:

Desciple ты прав
А всех так сказать людей, которы пытались хоть что-то поменять к лучшему, просто напросто убирали с дороги.
Реформаторов у нас убивали, жаль...
Примеры: Александр II, Петр Аркадьевич Столыпин.
Изображение
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

То есть по вашему такой нации(имеется ввиду типичное понимание нации*, а не некоего состояния души) как Русские не существует?
Сложно сказать сейчас кто у нас русский, а кто нет. Многие считают себя русскими. Но ими КРОВНО не являются.
режисер, сценарист и многие другие
Евреи были режиссёрами и сецнаристами??? Да ну!
А вот во временном правительстве “масонами было большинство его членов” — сообщает масонский словарь
И именно поэтому революция всё разрушила и ничего не создала? Чушь какая! Они ничего не создали??? Да ну!
Россия не тормозила в развитии как раз до февральской революции.
А в годы первой мировой Россия конечно развивалась так же быстро. Да-да.
А так не притормозили!!! Я бы даже сказал что мы не притозмозили, а полностью остановились.
В условия царизма и устаревшей системы быстрое восстановление было бы невозможно. А из-за чего остановились?
Реформаторов у нас убивали, жаль...
Первого убили народники, второго - охранка. Кстати, убивали не только реформаторов, но и консерваторов... :) Пример - Плеве Вячеслав Константинович... :) Так что занятие политикой - небезопасное занятие! :)
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

Уник
Вот этим :
"Да... почитаешь и ужаснешься.
Неужели пережив ужасы Второй Мировой Войны, когда вся человеческая цивилизация осознала, насколько опасна межнациональная рознь и обьявление виноватых по нацианальному признаку могут остоваться люди считающие евреев или кого бы-то ни было чуть ли не единолично виноватыми во всех бедах мира, от грязных улиц до глобального потепления!"
Я хотел закрыть тему ервреев, русских, малоросов, и т.п. так как национальность не имеет заначения в таком деле как революция.

Далее:
русские (имеется ввиду не национальность а состояние души)
русский - это тот кто себя считает русским (тут никакие книжные определения неподвластны)

А какие по вашему меры должно было предпринять царское правительство?
Необходимо было еще при Пугачевском бунте отменить Крепостное право, уже в то время было очевидно, что крепостничество до добра не доведет. И многие другие реформы надо было проводить раньше и доводить их до конца.

О каких верхах идет речь большая часть элиты, то есть "верхов" того времени поддерживала идеи февральской революции, даже в ближайщем окружении императора были люди которые поддержали февральскую революцию.
Я имею ввиду 1903г когда Николай II снял С.Ю.Витте и не дал начать либеральные реформы которыми он собирался заняться. А февральская революция казалась шансом хоть частично сохранить монархию потому ее и поддержали.
...И верь в себя наперекор Вселенной...
Аватара пользователя
Уник
Признанный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:18

Сообщение Уник »

M@XX
Сложно сказать сейчас кто у нас русский, а кто нет. Многие считают себя русскими. Но ими КРОВНО не являются.
А кто по твоему Русский кровно, человек у которого 51% и более русской крови или хотя бы 1 %?
Евреи были режиссёрами и сецнаристами???
Я этого не говорил и не согласен с этим!!! Я сказал что евреи сыграли важную роль, только и всего.
И именно поэтому революция всё разрушила и ничего не создала? Чушь какая! Они ничего не создали??? Да ну!
Я сказал цитирую: "Империя быстро развивалась именно под властью Русского Православного Царя, а вот действия Временного правительства сложно оценивать они и года то у власти не продержались. " - где здесь слова о том что революция ничего не создала.
Они ничего не создали???
Ты знаешь, дальше я ожидал длинного перечня дел которые совершило временное правительство
А ты в ответ просто
Да ну!
- на мой взгляд твои эмоциональные высказывания аргументами не являются.
А в годы первой мировой Россия конечно развивалась так же быстро. Да-да.
Опять ждал хоть каких то аргументов, а в ответ лишь эмоции
А вообще любое государство втянутое в войну тем более мирового масштаба неизбежно замедлит темпы своего развития. Другой вопрос что страна получит в случаи победы в войне.
На сколько я знаю в случаи победы Антанты(имеется ввиду если бы Россия не вышла из войны) в I мировой войне Русские получили бы контороль над Черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы, а также Константинополь! Да Константинополь - Царь-Град, столицу великой Православной Византийской Империи, наследницей которой по праву считается Российская Империя! Но увы этого не произошло...
В условия царизма и устаревшей системы быстрое восстановление было бы невозможно.
А как тогда в условиях царизма и "устаревшой системы" Российская Империя имела такой колосальный темп развития. Ты же сам говорил, цитирую "Кстати, не согласен про то, что Россия торомзила в начале ХХ века. Россия неслась! На всех парах! Скорость прироста ВВП была самой высокой в Европе!"
А скажи-ка мне какие новые возможности для роста экономики дал февраль?
Кстати, убивали не только реформаторов, но и консерваторов... Пример - Плеве Вячеслав Константинович... Так что занятие политикой - небезопасное занятие!
В этой связи я бы посоветовал тебе присмотрется к подозрительному типу по имени Desciple, он уже который раз предлагает тебе бросить учебу на программиста и пойти в политики, парень то смерти твоей хочет, однако. :lol:

Scailer
Я хотел закрыть тему ервреев, русских, малоросов, и т.п. так как национальность не имеет заначения в таком деле как революция.
Наверно в национально-освободительном движении национальность тоже не играет ни какой роли?
Нация это общность людей, у любой общности людей есть что то что их объединяет, для евреев объединяющим факторам была религия и принадлежность к еврейской нации, в РИ для евреев существовали ограничения по религиозному признаку, а ииудаизм это нациоанльная еврейская религия так что выходит существовали ограничения и по национальному признаку. Евреи неоднократно изгонялись из пределов РИ. Вот лишь некоторые законы Российской империи о евреях:
http://www.hrono.ru/dokum/ru_evr1835.html
http://www.hrono.ru/dokum/ru_evr1844.html
http://www.hrono.ru/dokum/ru_zid_1742.html
http://www.hrono.ru/dokum/ru_zid_1727.html
Как видно евреи не могли не выступать против самодержавия в России, так как Русская Православная власть угнетала евреев как раз по национальному признаку. Участие евреев в революционном движении можно в некотором смысле сравнить с национально освободительнымм движением.
И почему когда кто поднимает еврейскую тему всегда появляется кто то кто хочет ее закрыть
Необходимо было еще при Пугачевском бунте отменить Крепостное право
Нужно было не отменять крепостное право, а отменить жалованную грамоту дворянству, согласно которрой дворянин мог служить, а мог и не служить государству, до этого все дворяне обязаны были нести службу, так помоему все справедливо одни воюют другие работают.
А вот Александр II, как раз вовремя отменил крпеостное право как раз перед началом индустриализации, крестьяне получили личную свободу и могли уехать жить в город тем самым став рабочими.
русский - это тот кто себя считает русским (тут никакие книжные определения неподвластны)
Я так вас понял что не существует такой нации как Русские? Определение нации смотрите в моем предыдущем сообщении.
Еще один вопрос существует ли такая нация как Французы, Англичане, Немцы?
Или это тоже состояния души?
А февральская революция казалась шансом хоть частично сохранить монархию потому ее и поддержали.
Никаких шансов сохранить монархию февральская революция не давала, создание конституционной монархии не было целью февральской революции, и все это понимали.
Изображение
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

А кто по твоему Русский кровно, человек у которого 51% и более русской крови или хотя бы 1 %?
Разговор мы ведём не только про кровное отношение к нации. Но и ДУХОВНОЕ. Духовно ощущать себя русским - это больше, чем кровно считаться русским.
Ты знаешь, дальше я ожидал длинного перечня дел которые совершило временное правительство
Это можно прочитать в учебнике истории. Я просто указываю на то, то временное правительство созидало, а не разрушало.
На сколько я знаю в случаи победы Антанты(имеется ввиду если бы Россия не вышла из войны) в I мировой войне Русские получили бы контороль над Черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы, а также Константинополь! Да Константинополь - Царь-Град, столицу великой Православной Византийской Империи, наследницей которой по праву считается Российская Империя!
Но всё же развитие остановилось в первую мировую войну, а не начиная с Февраля.
А скажи-ка мне какие новые возможности для роста экономики дал февраль?
Большую свободу буружазии.
В этой связи я бы посоветовал тебе присмотрется к подозрительному типу по имени Desciple, он уже который раз предлагает тебе бросить учебу на программиста и пойти в политики, парень то смерти твоей хочет, однако.
Это точно... :lol:
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
Scailer
Страж
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:03
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение Scailer »

Уник
Цитата:
Необходимо было еще при Пугачевском бунте отменить Крепостное право

Нужно было не отменять крепостное право, а отменить жалованную грамоту дворянству, согласно которрой дворянин мог служить, а мог и не служить государству, до этого все дворяне обязаны были нести службу, так помоему все справедливо одни воюют другие работают.
А вот Александр II, как раз вовремя отменил крпеостное право как раз перед началом индустриализации, крестьяне получили личную свободу и могли уехать жить в город тем самым став рабочими.
Отмена жалованной грамоты ничего бы не дало, а лишь затянуло бы пребывание большей части населения в крепостной зависимости, и оправдывало бы его. Небходимо было предоставить гражданские права всему населению, хотя бы частями постепенно.
Что касается индустриализации, что может быть хуже крепостного рабочего, которому главное хоть что-нибудь делать и тратить поменьше сил, и помещика-промышленника который не умеет и особо-то и не хочет развивать свое предприятие. Только при наличии свободных рабочих, и предпринимателей - знатоков своего дела начинается широкая индустриализация. Если бы личная свобода крестьянам была предоставлена раньше (XIX в) они бы пошли в города и индустриализация началась бы на век раньше, благо уровень технологий того времени это вполне позволял.
Цитата:
А февральская революция казалась шансом хоть частично сохранить монархию потому ее и поддержали.

Никаких шансов сохранить монархию февральская революция не давала, создание конституционной монархии не было целью февральской революции, и все это понимали.
Кто его знает были ли шансы? Монархические партии были довольно сильны. Конечно полное востановление монархии было невозможно, но монарх, контролируемый парламентом мог многих устроить.
...И верь в себя наперекор Вселенной...
Аватара пользователя
Уник
Признанный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:18

Сообщение Уник »

Scailer
Небходимо было предоставить гражданские права всему населению, хотя бы частями постепенно.
Зачем? Все справедливо одни работают другие служат , думаю что крепостное право можно было бы отменить где нибудь так 1820-х - 1830-х раньше смысла не имело.
Что касается индустриализации, что может быть хуже крепостного рабочего, которому главное хоть что-нибудь делать и тратить поменьше сил, и помещика-промышленника который не умеет и особо-то и не хочет развивать свое предприятие.
Ты это о чем тут вообще?
Какие еще крепостные рабочие я же сказал как только в РИ началась индустриализация, крестьянам дали личную свободу они получили права работать вольнонаемными рабочими, а также право открывать свое дело, полная личная свобода, единственное что они не получили так это землю. Но в принципе если бы крестьянам дали землю тогда кто бы из них поехал в город, кто бы работал на заводах толкал промышленность страны вперед, благодаря отмене крепостного права начался быстрый рост городов по всей Империи.
Только при наличии свободных рабочих, и предпринимателей - знатоков своего дела начинается широкая индустриализация.
В России как раз такая и была самая широкая из всех в мире!
Статистику можешь смотреть у меня в первом сообщении.
Если бы личная свобода крестьянам была предоставлена раньше (XIX в) они бы пошли в города и индустриализация началась бы на век раньше, благо уровень технологий того времени это вполне позволял.
Крепостное право было отменено 1864 году это и есть XIX век, ни о какой индустриализации в XVIII века говорить нельзя не было технологий, во всяком случаи у России не было.
Кто его знает были ли шансы? Монархические партии были довольно сильны. Конечно полное востановление монархии было невозможно, но монарх, контролируемый парламентом мог многих устроить.
Вероятно имеются ввиду Черносотенцы, выступавшие за сохранение самодержавной монархии,
Черносотенные организации были запрещены сразу же после февраля 1917 года. Ни о какой монархии лидеры февральской революции и не думали!

Ты так мне и не ответил существует такая нация как Русские?
Существуют ли такие нации как Англичане, Французы , Немцы?

M@XX
Разговор мы ведём не только про кровное отношение к нации. Но и ДУХОВНОЕ.
Бесспорно просто ты первый высказал мысль о том что "Многие считают себя русскими. Но ими КРОВНО не являются. "
Вот я тебя и спрашиваю что в твоем понимании означает быть КРОВНО Русским человеком?
Духовно ощущать себя русским - это больше, чем кровно считаться русским.
Согласен на все 100% !!! :D
За это Respect!!!
Я просто указываю на то, то временное правительство созидало, а не разрушало.
И разрушало и созидало, разрушало старые как им казалось порядки созидало, вернее сказать пыталось созидать за 9 (или сколько месяцев они были у власти) особо много не насозидаеш, но вот в деле разрушения РОССИИ преуспели и прекрасно "подготовили" ее к октябрьскому восстанию большевиков.
Но всё же развитие остановилось в первую мировую войну, а не начиная с Февраля.
Почему я свои высказывания должен повторять по десять раз :evil: , ну что ж еще разик: "любое государство втянутое в войну тем более мирового масштаба неизбежно замедлит темпы своего развития." - и это не из-за того что в России была монархия, в демократических странах Англия, Франция тоже были проблемы, просто ето естественно, все силы страны нацелены на войну!!! А вот февральская революция нанесла подлый удар в спину Русской армии дестабилизировав обстановку в тылу! И так война идет , а им тут еще революцию замутить надо!!!
Большую свободу буружазии.
Чем конкретно была ограничена буржуазия, кроме еврейской буржуазии в РИ?

Мы отдалились от темы, мы скорее обсуждаем не тему Современная Россия против СССР, а февральскую и октябрьскую революцию.
Вообщем я бы вопрос темы маленько не так сформулировал, нужно дать выбирать из Российская Империя, Россия(Временное правительство), СССР, РФ(то что мы ныне имеем), Другое(должны искать новый путь) то есть определится к какой из этих четырех моделей государства и общества мы должны стремится.
Лично мой выбор в пользу РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!!!
Мы должны строить Россию на тех основах которые были заложены в Российской Империи, и стремится к восстановлению православной монархии, как единственно правильной формы государственного устройства!!!


Слава России!
Последний раз редактировалось Уник 30 май 2005, 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Desciple
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 00:03
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Desciple »

Ребята а вам не кажется, что если бs осталась Российская Империя, то вас бы и на свете небо, а если бы и были, то сомнеаюсь, что откуда-нибудь от дворянства вы бы пошли...
BURN THE HERETIC!
KILL THE MUTANT!
PURGE THE UNCLEAN!
Ответить