Компьютерные байки

Анекдоты и прочая шняга...

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
FELLINI
Философ-ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:19
Откуда: УИТС-04-2

Компьютерные байки

Сообщение FELLINI »

Работаю я монтажником. Подключаю пользователей к интернету по выделенке. И вот ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолко низкий, темно по уши в птичьем помёте, кругом только кошки дохлые валяются. Вдруг навстречу мне выползает бомж, ужасно грязный и вонючий. Говорит:
- Мужик, ты чего тут делаешь?
- Интернет проверяю, - автоматически отвечаю я.
- А коаксил тестил?
- Да, тестил!
- А линк на хабе горит?
- Горит.
- А "мастдай" у юзаре какой?
- 95-й, вроде не глючит.
- А сетевуха трикомовская?
... И тут я понял, что ждёт меня в будущем...

:D :) :D

"Халтурил" как-то программер в одной конторе. Фирма занималась охранными системами. Естественно, в офисе у них всё было круто: скрытые камеры в каждом углу, всё изображение в цифре писалось на сервак.
И вот их обокрали. Кто - неизвестно. Казалось бы, куда уж проще: просмотреть записи с камер и узнать, кто это сделал. Проблема только одна: первым делом сперли тот самый сервер, на который всё писалось.

:D :) :D

Реальный разговор в чате:
- ПРИВЕТ!
- )
- А где глаза???
- :

:D :) :D

Я работаю компьютерщиком в одной из организаций юстиций. Как-то сижу дома после тяжёлого рабочего дня. Звонок по телефону от наших девочек:
- Мы засунули в компьютер компакт, а музыки нет.
Я начинаю стандартный опрос:
- Диск положен зеркалом вниз, буквами наверх?
- Да.
- Полочка сидюка закрыта?
- Да.
- Лампочка на панели горит?
- Нет.
- На мониторе, внизу, в серой строчке есть буковки "Лазерный проигрователь"?
На том конце провода небольшая заминка, а затем - гениальный ответ:
- А разве надо было включатель компьтер?
Я закрыл глаза, представил, как наши девочки канцелярской скрепкой выковыривают лоток привода и запихивают его с диском обратно, и вдруг отчетливо понял, ЗА ЧТО я получаю свою зарплату.

:D :) :D

- Мы пришлём вам дискету с курьером.
- Зачем, просто отправьте электронной почтой.
- Нет, долго, от нас электронная почта три дня идёт, а курьер уже сегодня привезёт...

:D :) :D

Недавно прогремел по кинотеатрам известный всем фильм DOOM. Сидим мы на сеансе, смотрим момент, где по сюжету на экран собирается вылезти толпа мутировавших учёных. Рёв, стоны, шорохи - прямо как в Resident Evil. Все в зале затаили дыхание... И тут раздаётсякрик: "СОХРАНЯЙСЯ, чувак, сохраняйся!"
Зрители медленно сползают вниз с кресел.

:D :) :D

К вопросу о пользе лицензионных соглашений. Компания PC Pitstop ввела в текст лицензионого соглашения пункт о том, что любой человек имеет право послать производителю письмо и получить за это приз в размере одной тысячи долларов. Было зарегестрировано около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо текстом лицензионного соглашения End User License Agreement (EULA). Счастливчик был вознаграждён обещаной "штукой зелёных". Так что... читайте лицензионные соглашения!

:D :) :D

Работаю я администратором в одной крупной фирме. Зовёт меня как-то к себе одна из сотрудниц и говорит, что не работает у неё "Склад" ( это программа такая сетевая, для кладовщика). Я подхожу, смотрю: по идее, всё должно работать, а сети и правда нет. Переставил сеть - нет. Плюнул, переставил систему - нет. И тут мой глаз замечает под столом огрызок сетевого кабеля - я в шоке! "Это что?" - спршиваю. Ответ поверг меня в шок: "Мне этот проводок всегда за каблук цеплялся, ну я его, чтобы спрятать, аккуратно ножничками и обрезала..."

:D :) :D

Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело бы это примерно так.
Вакансия: водитель.
Требование: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными лёгкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата: 1500 - 2500 рублей, определяется по результатам собеседования.

:D :) :D

Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа - человек пять. В закрытой кабинке (где по большой нужде заперся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздаётся:
- Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы,да некуда. И так на предел. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался - больше не лезет. Расширить? Как!? Мне отсюда видней, и я вам говорю - расширить нельзя!
Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошёл в кураж и уже орёт на весь туалет:
- Да сами вы во всём виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной - одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придётся вручную выколупывать. Что, мне здесь до утра сидеть, что ли?
Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орёт ещё сильнее:
- У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю? Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдёт! В общем, ещё часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

:D :) :D

История эта произошла на ТЭЦ одного далёкого города N.
На этой самой ТЭЦ вводили в работу новую турбину, а мы в это время устонавливали кондиционеры в щитах управления турбинами. Тут по рации передают операторам, сидящим за мониторами, что на маслостанции одиннадцатой турбины датчики показывают высокое давление. Операторы, почёсывая репу, говорят, что у них всё нормально. И продолжают дальше в мониторы пялиться.
Через некоторое время по рации опять передают:"Датчики маслостанции одиннадцатой турбины показывают высокое давление".
Операторы:"Да вам говорят, у нас всё нормально, работайте дальше". И так несколько раз.
Тут мне приспичило выйти. Прохожу мимо рядов мониторов, за ними сидят операторы, а вокруг стоит ещё куча народу. И что я вижу: эти "операторы" РУБЯТСЯ В DOOM ПО СЕТИ! Чихать всем на давление, есть дела и поважнее!
Корни любви уходят в глубины ада...
Ответить