5. Плагин к IE.

Разработка проектов, предложения, вопросы

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

5. Плагин к IE.

Сообщение VDen »

Важен ли выбор средств разработки? Как показали "исследования" плагины пишутся как на С++ , таки на Delphi. Я, конечно, люблю С++, но Delphi привычнее...
Если в будущем делать X11-клиента - то это же не играет особого значения, реализация протоколов с одинаковым успехом пишется на любом языке.
Так важно это или нет?
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

Программирование это искусство, а здесь все средства хороши.
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Резонно. :)
Хотя, мне кажется, что подобное программирование ближе к ремеслу, чем к исскусству...

Плагин я написал. Он включает и выключает картинки в окне бразуера. Писал на Delphi - но в самом конце возникли некоторые проблемы с приведением типов (variant в Delphi и VARIANT в Си оказались довольно разными вещами). Переписал на С++ - теперь отчаянно борюсь со странной ошибкой компоновщика...

Код: Выделить всё

 [Linker Error] Unresolved external '__stdcall _com_issue_error(long)' referenced from C:\...\PICTOFFIMPL.OBJ
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

VDen писал(а):Резонно. :)
Хотя, мне кажется, что подобное программирование ближе к ремеслу, чем к исскусству...
Ремесло, искусство, а сейчас будем шаманить. Мне нужен код на С++, чтобы ответить. И, если есть, то и некоторая инструкция - как подключать свой plug-in к Internet Explorer. Параллельно сижу в msdn. Думаю, то, что нам надо, есть здесь http://msdn.microsoft.com/workshop/brow ... nsions.asp
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

То, что нам надо есть во-первых на http://msdn.microsoft.com/workshop/brow ... zation.asp, а во-вторых на http://www.rsdn.ru/article/inet/ieplug.xml

Все, в общем-то, не так уж и сложно. Но шаманить видимо придется...
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Таки да, заработало.
Место, где все написано: http://www.codeguru.com/Cpp/I-N/ieprogr ... php/c8559/

Без копания в реестре не обошлось. Одно слово, Microsoft...
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

VDen писал(а):Таки да, заработало.
Искренне рад. В принципе этот plug-in имеет самостоятельную ценность. Давай доведем дело до конечного продукта. Продумай как оформить plug-in для регистрации его, например, в системе www.download.ru. Также нужна цифровая подпись. Продукт лучше сделать как shareware.

И немного про цифровую подпись. Следующее сказал один известный мне человек - "Существует бесплатная версия программы PGP http://www.pgpi.org/ Она ходит и на компакт дисках. Тем кто хочет разобраться в технологии цифровых подписей и в ассимитричном шифровании я рекомендую ознакомится с файлом PGP50RU.PDF Я всегда создаю цифровую подпись для свох особо популярных ресурсов. Хотябы для того, чтобы у конечного пользователя была возможность проверить не заразил ли какой-либо промежуточный прокси-сервер, через который прошел трафик, мои пособия вирусом. Другими словами не распространяет ли кто подделки от моего имени."
Аватара пользователя
VDen
Гуру
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 01:15
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение VDen »

Ну, положим, продавать одинокий плагин-кнопку как shareware - несколько... ммм... сложно. Если двигаться в этом направлении - надо дописать еще штук пять подобных плагинов и продавать это все комплектом. При этом еще не стоит забывать о прекрасном бесплатном наборе подобных плагинов от Microsоft - WebAccessories.
Лучше уж X11-клиент к этому плагину прикрутить... :)
27.03.2007 0:59:12 rz: лентяй и бездельник
27.03.2007 0:59:24 rz: еще и денег хочет
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

VDen писал(а):Ну, положим, продавать одинокий плагин-кнопку как shareware - несколько... ммм... сложно.
А я все равно предлагаю запустить эту вещь в сеть - надо увидеть результат своего труда - это очень важно. Пусть это будет freeware. Согласен, если сделаем сложней (например, предусмотреть поддержку многих браузеров или сделать не "одинокий" plug-in), то подумаем над другой формой выпуска.
Аватара пользователя
Evgen
Мыслитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:58
Откуда: УИТС-04-2

Сообщение Evgen »

MaxR писал(а):
VDen писал(а):Ну, положим, продавать одинокий плагин-кнопку как shareware - несколько... ммм... сложно.
А я все равно предлагаю запустить эту вещь в сеть - надо увидеть результат своего труда - это очень важно. Пусть это будет freeware. Согласен, если сделаем сложней (например, предусмотреть поддержку многих браузеров или сделать не "одинокий" plug-in), то подумаем над другой формой выпуска.
А если GPL? Пусть Explorer не GPL, но плагин вполне может им быть.
А почему вообще Explorer выбрали?

В душе моей темно,
Наколки об изменах
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.

(с) ДДТ Церковь
Аватара пользователя
M@XX
Координатор проекта
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 19:57
Откуда: УИТС-04-1
Контактная информация:

Сообщение M@XX »

Не GPL-ом единым... К слову.
А почему Эксплорер? А потому что большинство именно им пользуется. Почему так? А кто знает? Может, потому что настроек мало по-дефолту! :)))))))))

ИМХО, Опера форевер!
Mankind works in mysterious ways
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

Evgen писал(а):А почему вообще Explorer выбрали?
M@XX писал(а):ИМХО, Опера форевер!
Мой выбор продиктован следующим:
1. IE стоит признать самым распространенным браузером. Например, команда которая купила права на распространение рекламы в бесплатных версиях Opera на территории России оценивает свой рынок в 250 тысяч единиц. Думаю, IE перебьет в этом отношении Oper'у на порядок.
2. Я сам им пользуюсь. У меня интернет через ADSL, я плачу за траффик. Я всегда отключаю картинки, если я в сети. Я всегда включаю картинки, если я смотрю сохраненные html-файлы.

Соответственно интересно было бы реализовать автоматическое отключение/включение картинок в зависимости от того откуда я смотрю html-файл. Также если я подключен в сети и хочу сохранить страницу, то флаг доставки картинок должен быть включен автоматически. Думаю, этого ни один из нынешних браузеров сделать не сможет.
Аватара пользователя
MaxR
Захаживает
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 21:26
Контактная информация:

Сообщение MaxR »

VDen писал(а):Таки да, заработало.
Давай доведем проект до конца. Идеально, если мы его опубликуем как freeware-софт. Интересно понаблюдать за реакцией народа.
Ответить